ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 80,38 0,95
EUR 94,15 0,34
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

В Минэнерго не видят поводов для ухода цены нефти в ноль

МОСКВА, 6 мая. Поводов для ухода цены нефти в ноль сейчас нет, но возможны разные варианты развития событий с точки зрения спроса, заявил замминистра энергетики России Павел Сорокин.

"В целом рынок понимает, что ситуация уже начала выправляться... То, что соглашение ОПЕК+ дополнительно 10 миллионов баррелей (в сутки - ред.) с рынка уберет уже начиная с этого месяца, и собственно говоря, поводов для ухода в ноль сейчас нету. Хотя риски остаются, поскольку возможны различные сценарии развития ситуации вокруг спроса", - сказал Сорокин в интервью на онлайн-ресурсе фонда "Росконгресс".

В конце апреля майский фьючерс на американскую нефть марки WTI впервые в истории падал до отрицательных значений на Нью-Йоркской товарной бирже. Котировки достигали минус 40,32 доллара за баррель.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Макроэкономика"

Материалов нет

Наверх