ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

В Минпромторге заявили, что в 2019 году планируется открыть 10-15 индустриальных парков

Также в ведомстве отметили, что число индустриальных парков в России в 2018 году увеличилось на 15 объектов

Число индустриальных парков в России в 2018 году увеличилось на 15 объектов. Примерно столько же планируется создать в 2019 году, сообщил журналистам в четверг замдиректора департамента региональной промышленной политики Министерства промышленности и торговли РФ Денис Цуканов.

"За прошлый год количество индустриальных парков увеличилось на 15 действующих объектов и составило общую величину - 130 действующих индустриальных парков <…> Динамика создания этих объектов довольно-таки высокая, по итогам 2019 года мы ожидаем создание еще не менее 10-15 новых площадок", - сказал он в кулуарах V международной конференции "Требования инвесторов - действия власти".

Цуканов добавил, что несмотря на то, что многие регионы проявляют инициативу по инвестированию в создание таких объектов, нужно сформировать ряд стимулов. "А именно, налоговые льготы, снижение административных барьеров в регионе, скорость работы с инвестором, предоставление земельных участков и так далее", - отметил он.

Конференция проводится в Ульяновской области в пятый раз. Организатором выступает Корпорация развития региона при поддержке правительства области и компании DMG MORI. В мероприятии принимают участие международные и российские консалтинговые агентства, национальные ассоциации и объединения, содействующие ведению бизнеса в регионах России.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Макроэкономика"

Материалов нет

Наверх