ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

В России возобновился рост числа банкротств компаний

В России возобновилась тенденция к росту числа корпоративных банкротств: по итогам первого квартала 2019 года их число увеличилось на 2,4%, следует из доклада (.pdf) Центра макроэкономического анализа и краткосрочного прогнозирования. Внимание на документ обратило РБК.

По сравнению с предыдущим кварталом показатель вырос на 1,9%. Общее число компаний, обанкротившихся с января по март 2019-го, на 9,9% выше, чем за аналогичный период докризисного 2014 года.

Больше всего компаний-банкротов было зафиксировано в строительстве, коммерческих услугах, сельском хозяйстве и машиностроительном комплексе. «Интенсивность корпоративных банкротств существенно не изменилась в торговле, пищевой промышленности, транспорте и связи, а также в металлургии»,— пишут эксперты.

Девелоперы, признанные банкротами, по итогам 2018 года не смогли завершить в РФ строительство в целом 3,6 млн кв. м жилья, сообщало Рейтинговое агентство стройкомплекса. По его данным, портфель потенциальных банкротов достигает 7,8 млн кв. м.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Макроэкономика"

Материалов нет

Наверх