ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,59 0,02
EUR 100,27 -0,14
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

В Томской области обрабатывающие производства выросли на 7,4 процента

По данным Томскстата, в первом полугодии 2020-го индекс промышленного производства по обрабатывающим видам экономической деятельности увеличился на 7,4 % в сравнении с аналогичным периодом предыдущего года при плане в 2,5 %.

Существенных результатов промышленники добились в июне: в 10-ти из 14-ти видов экономической деятельности, которые курирует департамент промышленности и энергетики администрации Томской области, индекс промышленного производства превысил соответствующий майский показатель.

Наибольший рост продемонстрировали предприятия машиностроительного комплекса, специализирующиеся на производстве электронных и оптических изделий — в 2,4 раза, машин и оборудования — на 31,5 %.

В июне увеличен выпуск высокотехнологичной продукции: приборов СВЧ и полупроводниковых приборов (АО «НИИ ПП», АО НПФ «Микран»), приборов и аппаратуры для автоматического регулирования или управления (ООО «Томская электронная компания», АО НПЦ «Полюс», ООО «Элком+», ЗАО «ТОМЗЭЛ»), кабельной продукции (АО «Сибкабель», ООО «Томский кабельный завод», ЗАО «Металлист»), электродвигателей переменного тока (АО «Томский электротехнический завод»).

Рост производства лекарственных средств в НПО «Вирион» и в ОАО «Фармстандарт-Томскхимфарм» составил в июне более 44 %.

Положительная динамика индекса промышленного производства отражает восстановление деятельности томской промышленности после снижения на фоне временных ограничений из-за пандемии коронавируса.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Макроэкономика"

Материалов нет

Наверх