В ВЭБ считают несправедливым мнение о зависимости России от нефтяной иглы
МОСКВА, 18 мар. Утверждение, о том, что Россия по-прежнему сидит на нефтяной игле несправедливое, экономика страны в последние годы значительно изменилась, заявил председатель госкорпорации ВЭБ Игорь Шувалов.
"Я считаю, что по бюджетному правилу, по которому страна работала и финансировала свои программы, и как развивался нефтегазовый сектор, соотношение нефти и газа и других отраслей промышленности. Это несправедливое утверждение, что страна по-прежнему на нефтяной игле. Поэтому я с этим утверждением практически не согласен", — сказал Шувалов в интервью телеканалу RT.
Экономика страны за последние годы значительно изменилась, и серьезно менялась до 2014 года. По программе импортозамещения Россией был совершен большой промышленный и технологический рывок, отметил он.
"Но значительная часть средств, которые мы получали в бюджет, по-прежнему от углеводородов", — добавил председатель ВЭБа.
Дополнительная информация
- Источник: ПРАЙМ
Идет загрузка следующего нового материала
Это был последний самый новый материал в разделе "Макроэкономика"
Материалов нет