Вячеслав Володин: закон о диверсификации предприятий ОПК будет разработан в течение года
Спикер Госдумы подчеркнул необходимость ликвидации законодательных барьеров, мешающих развитию гражданской продукции на предприятиях оборонно-промышленного комплекса
Закон о переходе предприятий оборонно-промышленного комплекса на производство гражданской продукции будет разработан в течение года, возможно, с переходом на следующий год. Об этом в воскресенье сообщил в эфире телеканала "Россия 24" председатель Госдумы Вячеслав Володин.
"В законодательной части нам все нужно будет делать в течение текущего года, может, с переходом на следующий год", - сказал он.
"Вопрос о диверсификации будет в первую очередь связан с ликвидацией законодательных барьеров, которые мешают развиваться гражданской продукции на предприятиях оборонно-промышленного комплекса. Наша задача - вместе с представителями этой отрасли изучить вопросы, связанные с преодолением законодательных барьеров, формированием нового законопроекта, затем выйти на принятие законов. К этой работе мы уже приступаем сейчас, с этим тянуть нельзя", - добавил Володин.
Ранее на медиафоруме Общероссийского народного фронта "Правда и справедливость" в Калининграде президент РФ Владимир Путин заявил о том, что новые военные разработки, представленные 1 марта при оглашении послания Федеральному собранию, могут быть со временем применены и в гражданских отраслях.
Идет загрузка следующего нового материала
Это был последний самый новый материал в разделе "Макроэкономика"
Материалов нет