ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Югорский сенатор выступил против проекта Минэкономразвития

Сенатор
Эдуард Исаков раскритиковал проект о перечне районов Крайнего Севера

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 21 мая. Югорский сенатор Эдуард Исаков на заседании Совета Федерации РФ выступил с критикой проекта Минэкономразвития о перечне районов Крайнего Севера, который может привести к отмене северных льгот. Об этом сообщает информагентство ЮГРАPRO.

«Второй этап его принятия – подвергнуть перечень данных территорий существенной корректировке, что, по информации Минэкономразвития, приведет к исключению некоторых поселений из этого перечня. Вопрос серьезный, он касается ухудшения качества жизни населения северных территорий России и может привести к оттоку людей из данных местностей», – цитирует слова сенатора информагентство.

Член Совета федерации РФ Эдуард Исаков особенно подчеркнул, что при разработке критериев нужно принимать во внимание не только климатические условия, но и социальные и экономические. Экстремальный климат Севера влияют на заболеваемость населения. Влияет на уровень жизни северян и низкая развитость транспортной инфраструктуры.

Председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко поручила профильному комитету взять на особый контроль работу по подготовке данного проекта.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в России идет формирование федерального реестра коренных малочисленных народов. Ямал лидирует по числу заявок от местных жителей на включение в реестр.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Дополнительная информация

  • Автор: Редакция «ФедералПресс» / Анастасия Куликовских

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Макроэкономика"

Материалов нет

Наверх