ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Заказчикам запретят требовать дополнительные документы от потенциальных исполнителей

Правительство РФ разработало законопроект, вносящий поправки в закон «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц»: этот документ устанавливает перечень документов, который может требовать заказчик от потенциальных исполнителей, сообщает PPT.ru.

В частности, в разработанном чиновниками списке внесены сведения о компании/юридическом лице, данные о налогоплательщике, декларация о соответствии участника закупки критериям отнесения к субъектам малого и среднего предпринимательства по форме, утвержденной Правительством и т.д.

По мнению авторов законопроекта, введение данного перечня позволит защитить субъекты малого и среднего предпринимательства, которые принимают участие в аукционах. Действующая редакция закона не содержит требований к заявкам, в результате чего заказчики сами определяют список необходимых документов. Некоторые из них злоупотребляют этой возможностью и вводят избыточные требования к кандидатам. Если инициатива будет поддержана Госдумой и президентом, заказчики лишаться такой возможности.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Макроэкономика"

Материалов нет

Наверх