ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 91,98 0,11
EUR 100,24 0,27
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Альметьевский нефтяной институт подготовит магистров по гидроразрыву пласта

АГНИ на обучение совместно с «Татнефтью» на программу ГРП принял 26 магистрантов.

Альметьевский государственный нефтяной институт (АГНИ) начал обучение 25 магистрантов по программе «Гидроразрыв пласта». Проект осуществляется на средства компании «Татнефти» и инициирован генеральным директором компании Наилем Магановым, пишут «Нефтяные вести».

Большинство из магистрантов работают в «Татнефти», и только четыре места были выделены для очного обучения, на каждое из них претендовали 9 человек.

Создается лаборатория по ГРП, которая, по сведениям издания, станет первой в своем роде не только в республике, но и в стране. Программа обучения предусматривает акцент на изучении профильных предметов на английском языке, поскольку на нем публикуется большинство материалов по ГРП. Запланированы интерактивные трансляции с участием представителей других нефтяных компаний, зарубежных преподавателей.

Профессор Мехрали Алиев будет вести уникальный предмет - нефтегазовую геомеханику. «К сожалению, у нас в стране фактически не преподают данный предмет, — отметил он. — Есть разрозненные данные других смежных наук, но нет подходящей литературы

Кураторами магистерской программы будут заместитель генерального директора «Татнефти» по ремонту, бурению скважин и повышению нефтеотдачи пластов Ринат Шафигуллин, а также руководители «ТаграС-Холдинга».

В прошлом году Альметьевский нефтяной институт совместно с Центром моделирования ПАО «Татнефть» набрал 15 магистрантов, сообщал Информ-Девон.

Напомним , в августе 2016 года совет директоров «Татнефти» рассмотрел вопрос о совершенствовании системы отраслевого внутрикорпоративного образования. Речь также шла о преобразование АГНИ в российский центр развития нефтегазового образования и науки.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Образование"

Материалов нет

Наверх