ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Более 60 сотрудников компаний газовой и энергетической отрасли обучаются в ТПУ

В Томском политехническом университете проходят профессиональную переподготовку сотрудники ООО «Газпром трансгаз Томск» и АНО ДПО «Энергетик» («АО Томская генерация»). Они обучаются управленческим навыкам в Школе базовой инженерной подготовки в рамках программы «Современный руководитель».

«Мы одновременно реализуем три разных модуля программы для томских компаний. Это второй выпуск программы «Современный руководитель», в прошлом году у нас уже обучалась группа из 11 человек.

В этом году, несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку, по программе учатся 63 сотрудника из двух организаций»,

— рассказывает руководитель программы, начальник организационного отдела Школы базовой инженерной подготовки Ирина Герасимчук.

Слушатели обучаются стратегии и тактике развития организации, бюджетно-финансовому планированию, инструментам развития личности (ораторскому искусству, протоколу и деловому этикету, психологии управления), а также способам преодоления угроз — изучают основы стратегического менеджмента с учетом рисков в области финансов, безопасности производства, различия культур, административных ограничений.

«Мы идем в ногу со временем, поэтому в этом семестре обновили образовательную программу, введя новый предмет, который направлен на развитие цифровых компетенций в управлении. Кроме того, мы обновили и формат обучения: преподаем офлайн, онлайн и в гибридном формате», — добавляет Ирина Герасимчук.

Для реализации «цифрового» блока были приглашены преподаватели – эксперты в области цифровизации из Высшей школы менеджмента СПбГУ, Сургутского государственного университета и Томского политеха.

«Мы рассказываем слушателям о четвертой промышленной революции, мировых трендах в цифровизации и цифровой трансформации предприятий, учим работе с большими данными и цифровыми инструментами управления знаниями, знакомим с технологиями искусственного интеллекта в нефтегазовой индустрии. Эти знания необходимы уже сегодня, потому что в ближайшем будущем без цифровых компетенций будет невозможно представить профессиональную деятельность руководителя», — поясняет Ирина Герасимчук.

В конце декабря слушатели программы будут защищать выпускные квалификационные работы прикладного характера на основе реальных кейсов. В случае успешной защиты слушателям выдается диплом о профессиональной переподготовке.

Справка:

Программа профессиональной переподготовки «Современный руководитель» носит практико-ориентированный характер, призвана помочь будущим и действующим руководителям сформировать системное мышление и развить управленческие навыки. Программа построена по модульному принципу (всего четыре модуля). Каждый модуль рассчитан на решение конкретных задач, стоящих перед руководителем.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Образование"

Материалов нет

Наверх