ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Будущие добытчики углеводородов увидели то, о чём раньше только слышали

Студенты второго курса образовательного учреждения «Газпром техникум Новый Уренгой» побывали на объектах компании «Севернефтегазпром», расположенных в Новом Уренгое и на Южно-Русском нефтегазоконденсатном месторождении. Экскурсии для обучающихся по специальности «Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений» организовали в рамках производственной практики.

Фото с сайта severneftegazprom.com

В административно-бытовом комплексе компании второкурсникам показали недавно созданные учебно-информационные классы. Начинающие нефтяники и газовики посмотрели на стендах экспонаты, рассказывающие об истории образования, становления и перспективах развития «Севернефтегазпром». В конференц-зале молодежь встретилась со специалистами структурных подразделений компании. Им прочитали лекции о специфике разработки Южно-Русского месторождения, о применяемых на производстве новых технологиях и инновационных решениях, а также об экологической безопасности технологических процессов.

Фото с сайта severneftegazprom.com

На следующий день студенты побывали на месторождении, — сообщает пресс-центр компании. Им провели экскурсию по производственным объектам газового промысла, подробно рассказали об их работе. Также гости ознакомились с условиями проживания и досуга работников компании.

Фото с сайта severneftegazprom.com

Руководитель ознакомительного этапа производственной практики Константин Гапшенко поблагодарил организаторов за познавательную поездку, в ходе которой студенты получили представление о работе современного и передового промысла.

Фото с сайта severneftegazprom.com

Староста группы Ильнар Тухбатуллин отметил, что его поразил масштаб производства, профессионализм работников, условия их работы и проживания.

«Приятно было увидеть, как выглядит и функционирует то, о чём нам рассказывают на занятиях. Также хочу выразить большую благодарность нашим экскурсоводам за детальный и понятный рассказ о производственных процессах», — сказал студент.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Образование"

Материалов нет

Наверх