ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

День рождения отмечает заведующий кафедрой Бурения Юрий Ваганов

Сегодня отмечает День рождения заведующий кафедрой Бурения Института геологии и нефтегазодобычи ТИУ, кандидат технических наук, доцент Юрий Ваганов.

Уважаемый Юрий Владимирович!

От лица студентов, преподавателей, всего коллектива университета и от меня лично примите сердечные поздравления с Днём рождения!

Ваш труд в деле подготовки специалистов для нефтегазовой отрасли трудно переоценить! Успехи кафедры Бурения напрямую связаны с Вашей энергией и целеустремленностью, умением стратегически мыслить, ставить и решать масштабные задачи. Благодаря Вам осуществляются важнейшие преобразования в развитии кафедры, рождаются новые образовательные программы, реализуются проекты инноваций, а вместе с тем укрепляются и позиции опорного университета.

Желаю дальнейших успехов в работе! Пусть Ваш практический опыт и неиссякаемый оптимизм способствуют воплощению в жизнь всех добрых начинаний. Удачи Вам, благополучия и творческих успехов, талантливых и благодарных студентов!

Ректор В.В. Ефремова и коллектив ТИУ

Юрий Ваганов – выпускник Тюменского индустриального университета. В родной alma mater работал заместителем директора ИГиН по науке и инновациям, директором Международного учебно-тренажерного центра, ведёт преподавательскую деятельность, под его руководством подготовлено более трёх десятков инженеров. Тематика научных исследований: строительство и ремонт нефтяных и газовых скважин в Арктической зоне РФ.

Юрий Владимирович является руководителем престижных магистерских программ на английском языке: «Геонавигация» и «Морское бурение». Магистранты, обучающиеся по программе «Геонавигация», получают обширные и современные знания в области бурения скважин, гидродинамики, механики горных пород, физики пласта, геологии и геофизики; по программе «Морское бурение» — решают широкий круг профессиональных задач, связанных с проектированием и строительством скважин в условиях шельфа, управления нефтегазовым производством.

Он  – автор и соавтор более 120 научных статей (в том числе 18 ВАК, 5 Scopus и  Web of Science), 7 патентов на изобретения, соавтор 4 учебных пособий и 5 монографий. В 2018 году с его участием разработан массовый открытый онлайн-курс «Техника и технологии бурения морских скважин». В настоящее время разрабатывается онлайн-курс «Текущий и капитальный ремонт скважин».

Обладатель гранта Российского фонда фундаментальных исследований, гранта ТИУ  и участник научно-практических конференций, Юрий Владимирович активно привлекает студентов к научной деятельности. Имеет почётные грамоты предприятий и почётную грамоту ТИУ.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Образование"

Материалов нет

Наверх