ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Дни «Сахалин Энерджи» в ДВФУ

Впервые в Дальневосточном федеральном университете (ДВФУ) прошли дни «Сахалин Энерджи». Это мероприятие, в котором приняли участие студенты и преподаватели университета, проходит накануне знаменательного для компании события ‒ 25-летия со дня ее основания.

Первый день начался с ярмарки вакансий, где студенты узнали о вакансиях и возможностях для прохождения практики на ключевых предприятиях региона, а работодатели смогли пообщаться с активными и талантливыми молодыми специалистами для кадрового резерва. А специалист отдела формирования и развития кадрового директората Ирина Кузькина рассказала о программе развития молодых специалистов, которая действует в компании и о том, какие возможности есть у студентов, чтобы в дальнейшем работать на проекте «Сахалин-2».

В завершение ярмарки вакансий специалисты компании провели для студентов разных специальностей лекцию «Карьера в нефтегазовой отрасли на примере «Сахалин Энерджи». Они поделились со слушателями полезными советами, которые помогут им развиваться в различных областях и подготовиться к собеседованию.

«Информация, которую я услышал, вызвала у меня не просто интерес. Теперь я знаю, в каком направлении мне двигаться в поиске будущих перспектив трудоустройства в такую крупную компанию. Первая моя цель – пройти здесь производственную практику», – рассказал один из студентов ДВФУ.

На следующий день начальник отдела инженерно-технической поддержки и безопасной эксплуатации Сергей Шишебаров рассказал студентам и преподавателям университета о том, чего удалось добиться за это время, об инновационных и сложных технических решениях проекта «Сахалин-2».

После серии вопросов и ответов студенты разделились на две группы. Одна из них приняла участие в деловой игре, другая ‒ побывала на лекции начальника управления охраны окружающей среды «Сахалин Энерджи», кандидата биологических наук и выпускника этого учебного заведения Андрея Саматова. Он рассказал о деятельности компании в области ОТОС. В том числе о реализации плана природоохранных мероприятий, выполнении программ производственного экологического контроля и мониторинга, плана действий по сохранению биоразнообразия, которые являются составной частью устойчивого развития компании и примером гармоничного сочетания выполнения требований российского законодательства, применения лучших международных практик и просто неравнодушного отношения к природе острова Сахалин.

Как отметила директор департамента стипендиальных и грантовых программ ДВФУ Наталья Спиченкова, университет уже не первый год сотрудничает с «Сахалин Энерджи». Компания предоставляет возможность студентам для прохождения практики и дальнейшего трудоустройства. «Наши студенты успели зарекомендовать себя с хорошей стороны, поэтому потребность компании в наших выпускниках с каждым годом увеличивается», ‒ добавила она. Кстати, сегодня в компании трудятся более двадцати выпускников этого учебного заведения.

Для справки:

«День карьеры» – традиционное мероприятие ДВФУ. Ежегодно в нем принимают участие все больше работодателей, а количество студентов, заинтересованных в трудоустройстве или месте для практики, исчисляется тысячами человек. В этом году в ярмарке приняли участие более 80 крупнейших бизнес-организаций и государственных учреждений Дальнего Востока: администрация Приморского края, Владивостокский морской торговый порт, Центр судоремонта «Дальзавод», «Транснефть – Дальний Восток», «Сбербанк» и другие предприятия.

IMG_1807.JPG

IMG_1796.JPG

ДВФУ1.jpg

ДВФУ2.jpg

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Образование"

Материалов нет

Наверх