ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,59 0,02
EUR 100,27 -0,14
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Две награды Первого чемпионата в сфере нефтегазовой индустрии у студентов ТИУ

В ЯНАО подвели итоги Первого Межрегионального чемпионата в сфере нефтегазовой индустрии, традиций и ремесел Севера по стандартам Ворлдскиллс (ЯмалСкиллс). 

Первенство «ЯмалСкиллс» объединило подготовку молодых специалистов сразу по двум темам — компетенциям, необходимым для реализации международных инвестпроектов на территории Ямало-Ненецкого автономного округа, и традиционным, направленным на сохранение уклада жизни северных кочевых народов. Соревнования прошли по 16 компетенциям, часть из которых разрабатывались с привлечением экспертов от предприятий под общим девизом «ТЭКskills – новые технологии молодым профессионалам».

В чемпионате приняли участие 84 представителя Якутии, Тюмени, Волгограда, Когалыма, Ноябрьска, Муравленко и других городов Ямала. Участники выполняли задания по четырем модулям: ведение и контроль технологического режима установок по обезвоживанию, обессоливанию, стабилизации нефти, обслуживание насосной станции, контроль и обслуживание центробежных насосных агрегатов, а также контроль и регулирование блока расхода химических реагентов.

Тюменский индустриальный университет на ЯмалСкиллс представили семь студентов Многопрофильного колледжа, филиалов в Сургуте и Ноябрьске. За звание чемпиона они соревновались в компетенциях: «Бурение скважин», «Подготовка и транспортировка нефти», «Производство работ на нефтегазовом месторождении», «Оператор цифрового месторождения».

Чемпионат ЯмалСкиллс дал уникальный шанс обучающимся ТИУ продемонстрировать высокий уровень подготовки по заявленным новым компетенциям.

Студент Многопрофильного колледжа Константин Басалай завоевал 1 место в компетенции «Бурение скважин» (эксперт-компатриот — преподаватель Нефтегазового отделения МПК Александр Заиченко). Высшей награды в компетенции «Производство работ на нефтегазовом месторождении» удостоена Анастасия Александрова (эксперт-компатриот — преподаватель Нефтегазового отделения МПК Иван Подгорный). Еще пять студентов отмечены сертификатами участников.

В рамках чемпионата состоялась деловая программа, включающая мероприятия в форме сессий, презентаций, дискуссионных площадок с участием федеральных экспертов.

ЯмалСкиллс 2021 прошёл при поддержке Минпросвещения России, губернатора ЯНАО и ведущих индустриальных партнеров с 13 по 17 декабря 2021 года на базе образовательных организаций ЯНАО.

Отдел медиа и внешних коммуникаций

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Образование"

Материалов нет

Наверх