ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Эксперты обсудят новые компетенции в промышленности на WorldSkills Hi-Tech в Екатеринбурге

Сессия о новых компетенциях пройдет 25 октября

Перспективные компетенции в промышленности станут одной из тем дискуссий в рамках деловой программы V национального чемпионата сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkills Hi-Tech 2018, который в среду открылся в Екатеринбурге. Об этом сообщила журналистам на пресс-конференции директор департамента по работе с промышленностью и развитию новых компетенций союза "Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)" Екатерина Никул.

"WorldSkills Hi-Tech - это не только чемпионат, но и очень активная площадка для обсуждения новых трендов с точки зрения развития персонала. <...> У нас будет интересное пленарное заседание на такую очень важную для нашей страны тему - тему longlife learning, будет много круглых столов по всем нашим ключевым проектам, в том числе касающихся академии WorldSkills. У нас будет сессия по Future Skills, по развитию новых перспективных компетенций, будут интересные сессии по работе с партнерами, сессии, посвященные демонстрационному экзамену", - сказала она.

По данным организаторов, сессия о новых компетенциях пройдет 25 октября. Участники планируют обсудить взаимосвязь этапов их разработки и дальнейшего внедрения в систему массовой подготовки, а также реальную практику на предприятиях.

Пленарное заседание "Рынок труда: переквалификация 50+" состоится 26 октября. Планируется обсудить, какие условия необходимы для переобучения и что необходимо сделать, чтобы продление трудового возраста стало ресурсом для экономики и населения.

WorldSkills Hi-Tech - это чемпионат профессионального мастерства по стандартам WorldSkills среди рабочих российских промпредприятий и самые масштабные в России соревнования в высокотехнологичных отраслях промышленности. Чемпионат ориентирован на повышение навыков и профессионального мастерства у молодых рабочих до 28 лет и профориентации у юниоров 10-17 лет в подшефных крупнейшим предприятиям учебных заведениях. С 2014 года WorldSkills Hi-Tech ежегодно проходит в Екатеринбурге.

В этом году чемпионат продлится до 28 октября на территории международного выставочного центра "Екатеринбург- Экспо", соревнования пройдут по 32 компетенциям. В проекте зарегистрировано более 900 участников и экспертов, представляющих свыше 200 предприятий. Впервые в рамках WorldSkills Hi-Tech пройдет Открытый Евразийский чемпионат с участием представителей 15 стран.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Образование"

Материалов нет

Наверх