ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

«Газпром переработка» помогает совершенствовать программы обучения ТИУ

Благодарность за доверие, а также предложения для совершенствования программ обучения направлены в Тюменский индустриальный университет от ООО «Газпром переработка». Письмо адресовано ректору опорного вуза Веронике Ефремовой.

«Газпром переработка» выражает благодарность Тюменскому индустриальному университету за проявленное доверие и отмечает хороший уровень профессиональной подготовки выпускников», – говорится в документе за подписью заместителя генерального директора по управлению персоналом Александра Тихонова.

Ввиду широкого внедрения на предприятии новейших систем автоматизации управления технологическими процессами в сообщении также содержится ряд предложений для совершенствования программ обучения студентов, планируемых к трудоустройству в ООО «Газпром переработка». Предложения направлены на практические занятия, позволяющие закрепить теоретические знания ведения технологического процесса, по профессиям оператор, машинист, слесарь по ремонту технологических установок, лаборант химического анализа.

Полученный материал будет использован университетом при актуализации программ подготовки «Химическая технология» и «Энерго- и ресурсосберегающие процессы в химической технологии, нефтехимии и биотехнологии». Они реализуются кафедрой Переработки нефти и газа ТИУ.

«Любое крупное предприятие сегодня, будь то дочернее общество ПАО «Газпром», либо Антипинский НПЗ, сначала принимает выпускников вузов на рабочие профессии. Компетенции по некоторым из них как раз и уточняет «Газпром переработка», –  поясняет заведующий кафедрой Андрей Мозырев. ­– Это необходимо для того, чтобы на начальном этапе выпускник получил рабочее место, и далее развивал свои компетенции более глубоко. С этой первой ступени начинается путь молодого специалиста. Применяя знания, полученные в университете, получая опыт работы под руководством опытных производственников, он продвигается по карьерной лестнице».

По словам Андрея Геннадьевича, студенты кафедры всегда активно интересуются тем, чего на начальном этапе ждёт от них компания. Это позволяет им сформировать свою образовательную траекторию с учётом требований конкретного работодателя. Именно поэтому Тюменский индустриальный университет инициировал запрос для предприятий нефтеперерабатывающей и нефтехимической промышленности по поводу усовершенствования соответствующих образовательных программ. Помимо ООО «Газпром переработка», живо откликнулись, направив свои предложения вузу, другие  дочерние общества ПАО «Газпром», ПАО «СИБУР Холдинг», ПАО «НОВАТЭК», ПАО  «ЛУКОЙЛ», ПАО «НК «Роснефть», ПАО «Сургутнефтегаз», ряд проектных институтов, Институт криосферы Земли Тюменского научного центра СО РАН.

«Мы глубоко признательны нашим индустриальным партнёрам за сотрудничество в сфере подготовки инженерных кадров, дорожим их экспертным мнением по формированию набора компетенций, трудовых функций и уровня квалификации, предъявляемых к выпускникам ТИУ», – подчеркнула ректор ТИУ Вероника Ефремова.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Образование"

Материалов нет

Наверх