ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

«Газпромнефть-Оренбург» помогает молодежи развивать soft skills

Проект «Грани самореализации для молодежи: компетенции и тренды» направлен на развитие навыков социального проектирования у подрастающего поколения. Участников ждут мастер-классы, тренинги и выездные мероприятия разных форматов.

Благодаря программе «Родные города» организаторы смогли приобрести ролл-апы, флипчарты и другое необходимое оборудование для проведения тренингов, а также ноутбук для монтажа видеороликов. Команда проекта уже провела два выездных мероприятия – в селе Ивановка и поселке Пугачевском. Для молодежи в этих населенных пунктах проведены мастер-классы на темы «Что такое гранты и с чем их едят?» и «Эффективность командной работы». В ближайшее время планируется еще несколько встреч с ребятами в селах и поселках Оренбургского района. С их организацией активистам проекта помогают местные администрации. В будущем планируется привлечь к участию оренбургские вузы.

Обучающие уроки.jpg

Руководитель проекта «Грани самореализации для молодежи: компетенции и тренды» Юрий Петруша:

«Наша главная цель – настроить молодых людей на активную деятельность, чтобы они были готовы и хотели участвовать в мероприятиях от городского до общероссийского масштаба, а в будущем – успешно реализовывать свои собственные общественно значимые идеи»

Проект был задуман полностью офлайн, так как работать над ним начали еще до пандемии. Но он достаточно гибкий и на случай ухудшения эпидемиологической обстановки готов полностью перейти в онлайн. В частности, совсем скоро по результатам выездных мероприятий в общем доступе появится серия небольших видеороликов для развития личностных навыков.

Проект ЭКОмульт.jpg

В Оренбургском районе при поддержке нефтяников реализуется еще один проект, направленный на самореализацию молодежи – «ЭКОмульт». Он решает двойную задачу: помимо развития коммуникационных навыков школьников, способствует также их экологическому воспитанию. Создавая мультфильмы на экологическую тематику, ребята не только учатся взаимодействовать, но и задумываются о необходимости бережного отношения к природе. В проекте участвуют более 50 сельских ребят – из Бердянки, Караванного, Пугачевского, Самородово и Чкалова. После ряда очных встреч организаторы планируют перейти к взаимодействию на онлайн-площадках. Созданные мультфильмы планируется распространять в социальных сетях, а затем провести их финальную презентацию в одном из кинотеатров Оренбурга. 

GAZPROM-NEFT_Cherkasov.AS.jpgАлександр Черкасов, начальник управления корпоративных коммуникаций «Газпромнефть-Оренбурга»: «Грантовый конкурс уникален тем, что он дает возможность авторам идей самим их реализовывать. А если они при этом воплощают в жизнь свои мечты, то в успехе проектов сомневаться не приходится. Проекты «Грани самореализации для молодежи» и «ЭКОмульт» ведут люди, вдохновленные такой возможностью и готовые «зарядить» своей энергией подрастающее поколение, которое придет им на смену. «Газпромнефть-Оренбург» всегда с удовольствием поддерживаем такие инициативы».
Справка

«Родные города» — программа социальных инвестиций «Газпром нефти», реализуемая с 2012 года. Направлена на повышение качества жизни в регионах деятельности компании в России и за рубежом через поддержку инициатив местных сообществ и собственные проекты в области культуры, образования, спорта и развития креативных индустрий. Программа ведет ряд долгосрочных экологических проектов.

 


Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Образование"

Материалов нет

Наверх