ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,59 0,02
EUR 100,27 -0,14
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Губкинский университет и омские вузы заключили соглашение о сотрудничестве

Между Губкинским университетом и двумя вузами Сибирского федерального округа – Омским государственным техническим университетом и Омским государственным университетом им. Ф.М. Достоевского – были заключены соглашения о сотрудничестве.

Делегацию Омской области возглавила заместитель Председателя Правительства Омской области, министр образования Омской области Татьяна Дернова. В рабочем визите также принимали участие заместитель министра образования Омской области Елена Корчагина, временно исполняющий обязанности ректора Омского государственного технического университета Дмитрий Маевский и временно исполняющий обязанности ректора Омского государственного университета им. Ф.М. Достоевского Роман Смелик. Со стороны Губкинского университета на церемонии подписания присутствовали проректор по учебной работе Владимир Кошелев, проректор по научной и международной работе Александр Максименко, декан факультета разработки нефтяных и газовых месторождений Петр Пятибратов, декан факультета химической технологии и экологии Борис Тонконогов и начальник управления по нефтегазовому и геологическому образованию Владимир Майер.

В рамках партнерства стороны договорились о сотрудничестве с целью расширения взаимосвязей в образовательных и научно-исследовательских проектах. Кроме того, благодаря подписанным соглашениям университеты смогут на новом уровне содействовать развитию учебного, научного, культурного и информационного обмена, реализуя инновационный и интеллектуальный потенциал.

В соглашении особо подчеркнуто, что вузы смогут организовывать стажировки научно-педагогических работников с целью повышения квалификации и профессионального обмена опытом, проводить различные конференции, семинары и мастер-классы, а также реализовывать совместные проекты с российскими и зарубежными партнерами.

«Соглашение является отправной точкой для начала новой фазы нашего сотрудничества. В рамках взаимодействия мы будем способствовать обмену и развитию проектов между факультетами университетов, причем внимание будет уделяться в том числе и гуманитарным наукам. У нас есть все, чтобы развивать науку и экономику страны, и мы рады, что теперь документально закрепляем наше партнерство», – отметил проректор по учебной работе Губкинского университета Владимир Кошелев.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Образование"

Материалов нет

Наверх