ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,32 0,25
EUR 100,28 0,34
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Губкинцы из «Роснефть-класса» завоевали шесть призов на фестивале

Учащиеся «Роснефть-класса» из Губкинского заняли шесть призовых мест на ежегодном конкурсе-фестивале «Думать. Исследовать. Действовать». В этом году участниками фестиваля творческих, исследовательских и проектных работ, который компания «Роснефть» проводит для учеников специализированных классов, стали почти 200 школьников из 25 городов России и ближнего зарубежья.

Ребята представили на конкурс работы по целому ряду направлений от предметных дисциплин — физика, химия, математика — до номинаций, имеющих непосредственное отношение к работе на производственных объектах предприятий нефтегазовой отрасли — экология, охрана труда, обучение персонала. Своими победами ямальцы в очередной раз доказали, что губкинский «Роснефть-класс» по праву считается одним из лучших в стране.

Губкинские школьники стали первопроходцами: в 2006 году на базе средней школы №4 был открыт первый «Роснефть-класс» компании. Сейчас уже создано 117 профильных классов в 56 городах страны. За годы реализации профориентационного проекта в губкинском «Роснефть-классе» получили образование около 300 школьников, — сообщает Агентство нефтегазовой информации. Проект продемонстрировал хороший пример взаимодействия власти, бизнеса и педагогического сообщества в сфере подготовки профессиональных кадров. Ученики «Роснефть-классов» доказали конкурентоспособность при поступлении в вузы: 90% выпускников обучается в высших учебных заведениях по профилю, половина из них — в нефтегазовых вузах страны.

Процесс подготовки в «Роснефть-классе» очень насыщенный. Ученики не только на расширенном уровне изучают профильные предметы — физику, химию, математику, но также осваивают курсы по нефтегазовой тематике, планированию профессиональной карьеры, деловому этикету, основам менеджмента. На протяжении всего обучения школьники встречаются с передовиками производства, ведут совместную проектную работу с молодыми специалистами компании «РН-Пурнефтегаз». Всё это помогает им определиться с выбором будущей профессии.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Образование"

Материалов нет

Наверх