ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Губкинцы в числе победителей Всероссийского мегахакатона «Hackuniversity 2018»

С 13 по 16 апреля 2018 года в Санкт-Петербурге прошел Всероссийский мегахакатон «Hackuniversity 2018». РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина на мероприятии представляли активисты студенческого научного общества Максим Тарасов, Сергей Фролов, Александр Шишкин и Максим Вотинцев.

Цель мероприятия – объединение усилий команды для решения актуальных кейсов в различных сегментах IT индустрии за короткий срок.

В хакатоне приняло участие более 80 команд, которые представляли высшие учебные заведения и организации со всей страны. Во время мероприятия проводились тренинги экспертами из крупных компаний IT индустрии: Here, Rightech, Joom. Так же они выступали в качестве жюри мероприятия.

Активисты продемонстрировали публике свой проект, пообщались со специалистами компаний Krypton, Here, Rightech, а также изучили разработки других команд.

Команда губкинцев приняла участие в разработке кейса по проблемам использования виртуальной реальности в сфере образования. 48 часов упорной работы принесли команде выход в финал.

По итогу решения жюри хакатона команда активистов студенческого научного общества Губкинского университета заняла второе место и была награждена ценными призами.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Образование"

Материалов нет

Наверх