ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

«Инженеры будущего» обучаются на 10 факультетах

«Инженеры будущего» обучаются на 10 факультетах

Для молодых инженеров подготовлена насыщенная образовательная программа. Международный молодежный форум «Инженеры будущего» это 10 факультетов: авиационный, аэрокосмический, судостроительный, электроника и робототехника, радиоэлектроника, цифровые технологии, научные основы инженерной деятельности, организация производства, управленческие навыки, развития проектных команд. Образовательная программа включает 4 пары и длится на протяжении дня.

На факультете электроники и робототехники участники собирают роботов, которые управляются мобильными телефонами и выполняют функции движения, вращения, метание шарика. После сборки модулей среди команд пройдет конкурс.

- Согласно турнирной сетке роботы команд сойдутся в дуэли. Механизм участников должен выстрелить как можно чаще и как можно дальше. Робот, справившийся с заданием и принесет победу своей команде – пояснил спикер факультета электроники и робототехники Александр Коротков.

Участники факультета радиоэлектроники создают «живые» механизмы. В рамках практического занятия молодым инженерам предстоит собрать конкретное механическое воплощение: роборуку, гиробой, цветосортировщик или даже щенка. После сборки участники прописывают модуль, отвечающий за конкретное действие, и вшивают его в единую структуру механических устройств.

- В рамках образовательной площадки нашего факультета мы стараемся преподнести язык программирования, ориентированный на пользователя, - подчеркнул инженер госкорпорации «Ростех» Алексей Сторич.

На факультете информационных технологий участникам презентовали инновационный отечественный продукт компании «Аскон» для проектирования 3D моделей деталей «КОМПАС-3D», предназначенный для оформления и выпуска конструкторской документации и чертежей.

Образовательная программа продлится до 10 июля.

Форум «Инженеры будущего» является уникальным в своем роде. Ежедневно организационный комитет ведёт корпоративный и индивидуальный рейтинг команд численностью больше 3-х человек. Баллы участники получают за посещение образовательных и деловых площадок, а также за участие в спортивных и досуговых мероприятиях. По итогу дня составляется топ-100 самых активных форумчан. Индивидуальный рейтинг каждого участника суммируется, делится на количество человек в команде и идёт в зачет корпоративного рейтинга. По итогам форума участники, набравшие максимальное количество баллов, будут отмечены организаторами форума.

   
   

08.07.2019

версия для печати

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Образование"

Материалов нет

Наверх