ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Коллективу Национального исследовательского технологического университета «МИСиС»

Национальному исследовательскому технологическому университету «МИСиС» исполняется 100 лет.

Уважаемые друзья!

Примите мои поздравления со столетним юбилеем Национального исследовательского технологического университета «МИСиС».

История вашего знаменитого вуза берёт своё начало в 1918 году, когда было создано металлургическое отделение Московской горной академии. И во все времена университет был верен лучшим традициям высшего образования, которые формировались многими известными учёными и преподавателями.

В годы Великой Отечественной войны вуз продолжал готовить квалифицированные кадры, за что был удостоен высокой государственной награды – ордена Трудового Красного Знамени. А после окончания войны активно занялся научно-исследовательской деятельностью, внёс значительный вклад в развитие атомной и оборонной промышленности. За эти годы здесь сформировались уникальные научные школы в области металлургии, горного дела и материаловедения, которые остаются ведущими в стране.

Сегодня МИСиС занимает высокое место среди технических вузов России. Студенты получают здесь современные знания, учатся у известных профессоров, занимаются наукой и исследованиями в высокотехнологичных лабораториях. Благодаря тесному сотрудничеству вуза с крупными российскими компаниями создаются инновационные технологии, которые применяются в производстве. А достижения молодых учёных университета неоднократно отмечены премией Правительства России в области науки и техники.

 Уверен, что университет и в дальнейшем будет служить примером качественного образования, оставаться настоящим центром притяжения для талантливых молодых людей.

Желаю вам удачи, успехов и всего наилучшего. Пусть юбилейный год станет для вас годом новых достижений и открытий.

Д.Медведев

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Образование"

Материалов нет

Наверх