ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Команда Губкинского университета заняла первое место на международном инновационном IT-хакатоне

В период с 31 августа по 2 сентября 2019 года в Дивноморском (Краснодарский край) прошел международный инновационный IT-хакатон, в котором приняли участие активисты студенческого научного общества и центра инноваций компании SAP в Губкинском университете Илья Кулиев, Роман Мельников и Дмитрий Юрчук, заняв первое место.

Организаторами мероприятия выступили Высшая школа экономики и компания SAP в России и СНГ в партнерстве с Госкорпорацией «Роскосмос», Федерацией космонавтики Российской Федерации, ГНЦ РФ – ИМБП РАН и университетом Мюнстера (Германия). Тема IT-хакатона – использование космических и IT-технологий для улучшения экологии и жизни людей.

В рамках хакатона участниками должно было быть предложено решение кейса по проблеме водной экологии. Также программа мероприятия включала в себя посещение южного отделения Института океанологии имени П.П. Ширшова РАН и пленарной сессии международной конференции по интеллектуальным системам и информационным технологиям.

Активисты студенческого научного общества Илья Кулиев, Роман Мельников, Дмитрий Юрчук в рамках программы получили практические навыки в различных подходах к созданию инноваций, включая методологию дизайн-мышления. Командой была разработана концепция решения кейса и созданы технический и программный прототип решения.

По итогам хакатона сборная команда представителей Губкинского университета и Воронежского государственного университета заняла первое место.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Образование"

Материалов нет

Наверх