ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Лекция на тему «Геолого-геофизические исследования в процессе бурения наклонно-направленных и горизонтальных скважин»

14 мая 2019 года в 16:00 в аудитории 502 состоится лекция от нефтегазовой сервисной компании Baker Hughes на тему: «Геолого-геофизические исследования в процессе бурения наклонно-направленных и горизонтальных скважин», которую проведет руководитель команды петрофизического сопровождения, тренер тюменского тренинг-центра компании Илья Блинов. Организатором мероприятия выступит студенческое научное общество Губкинского университета.

Презентация посвящена важной проблеме, существующей в нефтегазодобывающей отрасли, – повышению эффективности бурения наклонно-направленных и горизонтальных скважин и непрерывному увеличению их добычного потенциала.

В настоящее время наклонно-направленное и горизонтальное бурение скважин является основной технологией разработки нефтегазовых месторождений, поскольку в современных рыночных условиях низкой цены на углеводородное сырье именно этот подход позволяет минимизировать риски отсутствия притока, увеличить степень вскрытия коллектора и повысить рентабельность проекта в целом.

Неотъемлемой частью процесса строительства наклонно-направленных и горизонтальных скважин являются геофизические исследования, проводящиеся в режиме реального времени и позволяющие наилучшим образом вскрыть коллектор, оптимизировать завершающий процесс, сократить время и издержки на строительство скважины.

Контактные данные:

Дарья Олейникова
Телефон: +7 (985) 587-15-84
E-mail: oleynikowa.darya@gmail.com

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Образование"

Материалов нет

Наверх