ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Лекция от генерального директора АО «Зарубежнефть» Сергея Кудряшова

8 декабря 2021 года в 16:00 в аудитории 711 генеральный директор АО«Зарубежнефть» Сергей Кудряшов прочтет лекцию на тему «Перспективы развитиямировой энергетики: ознаменует ли 4-ый энергопереход конец эпохи углеводородов?».Встреча состоится в рамках проекта «Компетенции поколения Z: карьерныйконструктор». Необходима предварительная регистрация.

В своем выступлении Сергей Кудряшов осветит следующие темы:

– тренды мирового энергорынка и проблемы, связанные с энергопереходом;
– роль традиционных источников энергии в новых условиях, синергияальтернативной и топливной энергетики;
– реакции мировых нефтяных компаний на вызовы отрасли, в том числе напримере стратегии развития АО «Зарубежнефть».

Сергей Кудряшов более 30 лет посвятил развитию топливно-энергетическогокомплекса России, занимая разные должности в крупнейших компаниях страны. В 2009-2012 годах занимал должность заместителя министра энергетики Российской Федерации икурировал вопросы, связанные с ТЭК. Сейчас является генеральным директором АО«Зарубежнефть» и руководителем рабочей группы по нефти и газу в рамках Комиссии приПрезиденте Российской Федерации по вопросам стратегии развития топливно-энергетического комплекса и экологической безопасности.

АО «Зарубежнефть» – российская нефтегазовая компания стратегическогозначения, имеющая более чем 50-летний опыт внешнеэкономической деятельности истатус отличника перед государством. Почти 40 лет компания успешно осваиваетконтинентальный шельф юга Вьетнама в рамках совместного предприятия«Вьетсовпетро». В числе других проектов: разработка месторождений в Ненецкомавтономном округе в рамках СП «РУСВЬЕТПЕТРО» и СРП по Харьягинскомуместорождению, применение передовых технологий добычи высоковязких сортов нефтина Кубе, повышение нефтеотдачи на зрелых месторождениях Узбекистана, а такжереализация проектов на шельфе Египта и Индонезии. Компания также работает в сегменте«Нефтепереработка и сбыт» на территории Сербской Республики (Босния и Герцеговина),имеет в структуре собственные проектные институты подземного и наземногообустройства нефтегазовых месторождений, а также сервисные компании. В общейсложности компания управляет более 30 дочерними и совместными предприятиями повсеми миру, в которых работает более 10000 человек.

Регистрация

Образовательный проект «Компетенции поколения Z: карьерныйконструктор» в социальных сетях:

Вконтакте: vk.com/skills.gubkin
Instagram: skills.gubkin
Facebook: facebook.com/groups/skills.gubkin

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Образование"

Материалов нет

Наверх