ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 80,55 -0,34
EUR 89,70 -0,42
Brent 76.28/76.29WTI 72.68/72.70

Магистранты базового вуза нефтегазового комплекса присмотрелись к работе на «Ямал СПГ»

Завод по сжижению природного газа «Ямал СПГ» в поселке Сабетта посетили магистранты первого курса программы «Техника и технология производства СПГ» факультета инженерной механики Российского государственного университета нефти и газа имени Губкина. Мероприятие организовало ПАО «НОВАТЭК».

Сотрудники компании рассказали студентам о принципах работы основных технологических линий завода, об инновационных разработках и решениях, которые применяли при строительстве. Магистранты посетили порт Сабетта, операторную, ремонтно-механическую мастерскую и административный блок завода, познакомились с жизнью и бытом работников. Генеральный директор ОАО «Ямал СПГ» Евгений Кот встретился со студентами и ответил на все интересующие вопросы, — сообщает пресс-служба университета.

НОВАТЭК этой осенью начал сотрудничество с РГУ нефти и газа имени Губкина по магистерской программе «Техника и технология производства сжиженного природного газа». При успешном окончании программы магистранты смогут трудоустроиться в компанию и принять участие в реализации крупных СПГ-проектов.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Образование"

Материалов нет

Наверх