ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Мастер-класс и лабораторный практикум от преподавателей кафедры органической химии и химии нефти для педагогов московских школ

27 октября 2018 года в Губкинском университете для педагогов московских школ – участников проекта «Университетская среда для учителей» – прошел мастер-класс «Поведение нефти в окружающей среде при аварийных разливах», а также лабораторный практикум «Разнообразие сернистых соединений нефти. Практические аспекты их применения».

Профессор кафедры органической химии и химии нефти, доктор химических наук Людмила Иванова на мастер-классе обсудила с педагогами химии эколого-геохимическую классификацию состава нефти, форму и направления рассеивания компонентов нефти при аварийных разливах на воде и на суше, а также пути их трансформации в окружающей среде.

Далее участники лабораторного практикума под руководством доцента кафедры органической химии и химии нефти, кандидата технических наук Ольги Стоколос обсудили методы добычи серы из углеводородного сырья, ознакомились с методами анализа сернистых соединений в органическом сырье в лабораторных условиях с помощью качественных реакций и определения на приборах.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Образование"

Материалов нет

Наверх