ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Международный университет нефти и газа Туркменистана – ориентир на передовые технологии

Согласно рекомендациям Президента Туркменистана, в учебные программы Международного университета нефти и газа (МУНГ) включено изучение технологий, применяемых при изготовлении синтетического, экологически чистого бензина из природного газа на заводе, построенном в Ахалском велаяте.

Предусмотрена также производственная практика студентов на этом суперсовременном комплексе, что будет способствовать повышению квалификации будущих специалистов, обретению ими необходимых практических навыков.  

Таким образом, сегодня Международный университет нефти и газа Туркменистана развивается в соответствии с требованиями XXI века – века прогресса и высоких технологий, четвёртой промышленной революции с тем, чтобы встать на уровень передовых инженерных вузов мира.

Благодаря постоянному вниманию, которое уделяет Президент Гурбангулы Бердымухамедов развитию науки и образования, для достижения этой цели созданы все необходимые условия. Техническое и информационное оборудование, которым располагает МУНГ, дают возможность на высоком уровне организовывать учебную и воспитательную работу, проводить результативные научные исследования.

По всем дисциплинам, изучаемым в вузе, изданы учебные книги на туркменском языке, их перечень систематически дополняется в соответствии с запросами экономики, решаемыми задачами в нефтегазовой отрасли и мировым научно-инженерным опытом.

В этом университете также издано методическое пособие «Роль технологий в туркменском обществе».

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Образование"

Материалов нет

Наверх