ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

МГТУ имени Баумана оштрафовали за несоблюдение требований по коронавирусу

МОСКВА, 2 дек. Суд оштрафовал Московский государственный технологический университет имени Н.Э. Баумана на 500 тысяч рублей и его проректора на 300 тысяч рублей за несоблюдение COVID-требований, сообщается на сайте Роспотребнадзора Москвы.

Ранее сообщалось, что дело об административном правонарушении возбуждено в отношении юрлица из-за нарушений мер по коронавирусу в МГТУ имени Баумана.

Отмечается, что от студентов и преподавателей поступали жалобы на несоблюдение в университете COVID-требований, в связи с чем управлением Роспотребнадзора по Москве в октябре проводилось эпидемиологическое расследование в четырёх учебных корпусах вуза, целью которого было установление причин, способствующих распространению коронавируса, а также проведение противоэпидемических мероприятий. Добавляется, что нарушения санитарно-эпидемиологических требований подтвердились.

"Басманный районный суд по результатам рассмотрения дела в судебном заседании признал МГТУ имени Н.Э.Баумана виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 6.3 КоАП РФ и назначил административное наказание в виде штрафа юридическому лицу в размере 500.000 рублей. Кроме этого суд признал виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 6.3 КоАП РФ и должностного лица -проректора по административной и правовой работе МГТУ имени Н.Э.Баумана и назначил ему административное наказание в виде административного штрафа в размере 300.000 рублей", - говорится в сообщении.

Актуальные данные о ситуации сCOVID-19в России и мире представлены на порталестопкоронавирус.рф.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Образование"

Материалов нет

Наверх