ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

МГУ вошел в топ-15 лучших вузов мира по внедрению инноваций по версии THE

Университет также занял 82-ю позицию по качеству образования

Московский госуниверситет им. Ломоносова (МГУ) занял 14 место в рейтинге лучших университетов мира по взаимодействию с промышленностью, внедрению инноваций и развитию инфраструктуры по версии британского издания Times Higher Education (THE), сообщила в среду пресс-служба МГУ.

"Третьего апреля опубликован первый рейтинг лучших университетов мира University Impact Rankings по версии Times Higher Education. МГУ имени М.В. Ломоносова вошел в топ-15 лучших университетов мира по взаимодействию с промышленностью, внедрению инноваций и развитию инфраструктуры", - говорится в сообщении. Также МГУ занял 82-е место по качеству образования.

По словам ректора МГУ Виктора Садовничего, такие результаты стали возможны благодаря развитию инновационных направлений в университете и созданию новых научных подразделений. "Мы уже создали институты перспективных исследований, которые станут основой инновационного научно-технологического центра "Воробьевы горы". Среди них - Центр квантовых технологий, Центр когнитивных наук, Центр цифровой экономики и еще более 40 лабораторий, которые войдут в кластеры научного-технологического центра по разным направлениям деятельности", - цитирует его пресс-служба.

Он добавил, что вуз тесно взаимодействует с бизнесом и промышленностью, занимаясь как фундаментальными исследованиями, так и создавая прикладные разработки. "За последние годы мы также существенно укрепили партнерские отношения с крупнейшими российскими и зарубежными корпорациями, среди которых такие гиганты, как, например, Alibaba Group и Saudi Aramco. Совместно с последними подписали соглашение об открытии центра, на базе которого будут проходить исследования в сфере добычи нефти и газа", - отметил ректор.

THE впервые в истории рейтингования вузов предложил провести ранжирование университетов с точки реализации социально-экономических показателей, соответствующих целям устойчивого развития ООН.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Образование"

Материалов нет

Наверх