ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Минэнерго России и Росмолодежь поддержат инициативы молодых инженеров ТЭК

На полях Петербургского международного экономического форума заместитель Министра энергетики Российской Федерации Антон Инюцын и руководитель Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) Александр Бугаев подписали Соглашение о взаимодействии на 2019-2020 годы.

Соглашение направлено на поддержку инициатив студентов, молодых специалистов и вузов в сфере популяризации профессий топливно-энергетического комплекса, прогнозирования развития мировой энергетики, разработки новых технологий и международного сотрудничества. К наиболее масштабным молодежным инициативам относятся Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче, Дни открытых дверей на предприятиях топливно-энергетического комплекса, Молодежный прогноз глобального энергетического развития, Международный инженерный чемпионат «CASE-IN», конкурс «Траектория» и другие конкурсы и программы.

Мониторинг хода исполнения Соглашения будет осуществляться в рамках проведения Молодежного дня форума «Российская энергетическая неделя».

Как отметил по итогам подписания Соглашения заместитель Министра энергетики Российской Федерации Антон Инюцын, «Молодые инженеры ТЭК – это сообщество активных и компетентных лидеров, заинтересованных в развитии отрасли и стран, Минэнерго России призывает энергетические компании и регионы оказывать поддержку сообществу и его лучшим инициативам».

В свою очередь Александр Бугаев заявил: «Росмолодежь нацелена на системную работу с молодыми инженерами ТЭК - нефтяниками, газовиками, энергетиками, угольщиками. Сама молодежь выступает с инициативами и повесткой, в реализацию которой активно вовлечены отраслевые компании и вузы. Мы готовы способствовать развитию наставничества и социальных лифтов, поддерживать молодых специалистов грантами, инфраструктурой и дискуссионными площадками».

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Образование"

Материалов нет

Наверх