ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Министр нефти Ирака Джаббар Али Хусейн аль-Луэйби посетил РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина

1 сентября 2017 года Губкинский университет с рабочим визитом посетил Министр нефти Ирака Джаббар Али Хусейн аль-Луэйби.

Во время встречи с руководством РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина министр обсудил перспективы сотрудничества с Губкинским университетом, создание в будущем особых программ для студентов при поддержке ПАО «ЛУКОЙЛ», а также проведена обзорная экскурсия по объектам университета, в частности – в Центр морского бурения, где министр лично опробовал буровой тренажер, позволяющий создать эффект виртуального присутствия оператора-бурильщика на морской платформе.

Со словами приветствия выступил ректор университета, д.э.н., профессор Виктор Мартынов: «Губкинский университет подготовил множество первоклассных специалистов для проектов ПАО «ЛУКОЙЛ», а также для реализации проектов на территории Ирака. Впереди нас ждут новые области сотрудничества, в которых, непременно, будет достигнут успех!»

Особое внимание было уделено вопросам сотрудничества университета с Ираком в области дополнительного профессионального образования, обучения студентов по программам бакалавриата и магистратуры.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Образование"

Материалов нет

Наверх