ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Минобрнауки: более 680 млрд рублей будет выделено на госпрограмму по науке в 2019 году

В дальнейшем финансирование программы будет ежегодно соответствующим образом увеличиваться, отметил глава ведомства Михаил Котюков

Более 680 млрд рублей планируется выделить на госпрограмму "Научно-технологическое развитие РФ" в 2019 году. Об этом сообщил в среду на заседании комитета Госдумы по бюджету и налогам глава Минобрнауки РФ Михаил Котюков.

"Госпрограмма, проект которой сегодня подготовлен министерством и проходит согласования, объединяет вопросы науки и высшего образования. Фактически она интегрирует ранее действующую госпрограмму по развитию науки и технологий и часть государственной программы развития образования в части высшего профессионального образования. <...> Общий объем ассигнований на реализацию программы в 2019 году превысит 680 млрд рублей", - сказал министр.

По его словам, финансирование программы дальше ежегодно будет соответствующим образом увеличиваться.

В среду на заседании комитета Госдумы по бюджету и налогам прошло обсуждение федерального бюджета и бюджетов государственных внебюджетных фондов на 2019-2021 годы, в том числе финансирование государственных программ "Научно-технологическое развитие РФ" и "Развитие образования".

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Образование"

Материалов нет

Наверх