ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

МИСиС переведет студентов на удаленку с 8 по 21 ноября

Студенты Национального исследовательского технологического университета «МИСиС» будут обучаться в дистанционном режиме с 8 по 21 ноября. Об этом пресс-служба вуза сообщила в среду, 3 ноября.

«Обучение будет проходить на университетской образовательной платформе LMS Canvas, где размещено более 90% учебного контента. Решение о формате обучения после 21 ноября будет принято с учетом эпидемиологической обстановки», — цитирует сообщение пресс-службы агентство городских новостей «Москва».

Ранее в этот день ректор МГУ им. М.В. Ломоносова Виктор Садовничий подписал приказ, в соответствии с которым 8 ноября в университете возобновятся очные занятия, режим удаленного обучения будет сохранен частично, пишет «Москва 24».

МГУ с 28 октября по 7 ноября перешел на дистанционное обучение.

Ранее в этот день Роспотребнадзор продлил действие санитарных правил по работе образовательных учреждений в условиях коронавируса до 2024 года. До 1 января 2024 года, в частности, сохраняется запрет на проведение массовых мероприятий в школах. Также запрет касается спортивных организаций и учреждений, проводящих досуг детей в помещениях: в зданиях торговых центров, аэропортах, на железнодорожных вокзалах.

Исключения составят образовательные организации среднего профессионального и высшего образования и организации допобразования и досуговых организаций.

Кроме того, в среду совет ректоров вузов Москвы и Подмосковья договорился провести эксперимент по введению QR-кодов для посещения университетов. Как отметил председатель совета Николай Кудрявцев, университеты имеют высокую степень полномочий и автономии в решении этих вопросов.

20 октября в связи с ростом количества новых случаев COVID-19 президент России Владимир Путин объявил о введении в стране с 30 октября по 7 ноября нерабочих дней с сохранением заработной платы.

На следующий день мэр Москвы Сергей Собянин подписал распоряжение о нерабочих днях в городе с 28 октября по 7 ноября. На этот период будет приостановлена работа всех предприятий и организаций сферы торговли, услуг, общественного питания, спорта, культуры, отдыха и развлечений в городе, за исключением тех, что обеспечивают функционирование городской инфраструктуры, а также предприятий непрерывного цикла и некоторых других.

Российские власти призывают граждан вакцинироваться, чтобы обезопасить свое здоровье и позаботиться о своих близких. В России продолжается масштабная кампания по вакцинации. Граждан прививают бесплатно и добровольно. В стране зарегистрировано пять вакцин от коронавируса: «Спутник V», ставший первой в РФ и мире вакциной от COVID-19, а также «Спутник Лайт», «ЭпиВакКорона», «ЭпиВакКорона-Н» и «КовиВак».

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Образование"

Материалов нет

Наверх