ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Молодые петербургские ученые получили гранты от британской нефтегазовой компании

Заявки на участие в конкурсе подали более 80 студентов

Десять магистрантов и четверо аспирантов Санкт-Петербургского Горного университета получили гранты в виде стипендии от британской нефтегазовой компании British Petroleum (ВР). Об этом в среду сообщает пресс-служба Минобрнауки РФ.

"Десять студентов и четверо аспирантов Санкт-Петербургского Горного университета в течение года будут получать ежемесячную стипендию компании BP. <...> Чтобы претендовать на стипендию, необходимо иметь отличную успеваемость и работать над исследовательскими проектами, имеющими потенциал внедрения в производство", - говорится в сообщении.

Всего желающих принять участие в конкурсе было более 80 человек. К финальному собеседованию были допущены 19 магистрантов и 16 аспирантов. По результатам интервью сформирован список победителей, которым в течение года будет выплачиваться стипендия: ее размер для магистрантов - 20 тыс. рублей, а для аспирантов - 35 тыс. рублей.

ВР вручает гранты учащимся восьми вузов России. Программа поддержки студентов, получающих образование в сфере энергетики и экономики, стартовала в 2011 году.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Образование"

Материалов нет

Наверх