ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Молодые специалисты НК «Роснефть» представили 330 проектов на XV Межрегиональную научно-техническую конференцию

«Роснефть» дала старт XV Межрегиональной научно-технической конференции, в которой принимают участие 411 молодых специалистов из 77 Обществ Группы – победители Региональных и Кустовых научно-технических конференций 2020 года.

На рассмотрение жюри, в состав которого входят руководители и эксперты Центрального аппарата Компании, представлено 330 проектов. Возглавляет жюри конференции вице-президент по информатизации, инновациям и локализации НК «Роснефть» Андрей Шишкин.

Традиционно, по итогам конференции, лучшие проекты будут рекомендованы к внедрению в производство на объектах Компании. Проекты молодых специалистов, отобранные по итогам конференции в 2018 году, год спустя принесли «Роснефти» экономический эффект в размере 275 млн рублей.

«Роснефть» ежегодно проводит научно-технические конференции с целью развития профессиональных компетенций молодых специалистов Компании, повышения их мотивации к решению современных производственных задач, вовлечения в инновационную исследовательскую и проектную деятельность, выявления и поощрения молодежи с высоким потенциалом.

XV Межрегиональная научно-техническая конференция проходит в дистанционном цифровом формате. Открывая конференцию, первый вице-президент НК «Роснефть» Дидье Касимиро отметил: Компания предоставляет молодым специалистам все возможности для получения высокопрофессиональных знаний и навыков, самореализации, карьерного роста. «Нам нужна талантливая молодёжь, способная генерировать свежие идеи, создавать и внедрять новые технологии, работать на современном оборудовании»,- сказал Касимиро в видеообращении к участникам конференции.

В церемонии открытия также приняли участие почетные гости: статс-секретарь – заместитель Министра энергетики Российской Федерации Анастасия Бондаренко и Президент «ВР Россия» Дэвид Кэмпбелл.

Научно-технические конференции проводятся в Компании в три этапа. На первом Региональные научно-технические конференции молодых специалистов проводятся в Обществах Группы Компании. В них принимают участие молодые специалисты, имеющие опыт работы от одного года до трех лет. В 2020 году Региональные научно-технические конференции были проведены в 97 Обществах группы Компании, в них приняли участие 3 634 работников Компании в том числе 2 716 молодых специалистов из 4 001 молодых специалистов, работающих в Компании.

Победители и номинанты региональных конференций участвуют в следующем этапе - Кустовой научно-технической конференции молодых специалистов. Она организуется на площадках нескольких Обществ и разделяется по бизнес-процессам: добыча и сервис, нефтегазопереработка и нефтегазохимия, нефтепродуктообеспечение, наука, судостроение и судоремонт. В 2020 году в связи с распространением COVID-19 Кустовая конференция проведена в заочном формате. Всего в 2020 году в Кустовом этапе конференции приняли участие 1 460 молодых специалистов из 100 ОГ, представившие 1 215 проектов. Победителями, призерами и номинантами конференции стали 412 молодых специалистов из 78 ОГ с 331 проектом. Проекты молодых специалистов оценивали 328 экспертов ОГ и ЦАУК.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Образование"

Материалов нет

Наверх