ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,59 0,02
EUR 100,27 -0,14
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Молодые специалисты «Роснефти» стали победителями Всероссийского конкурса на лучшую научно-техническую разработку

26 молодых специалистов дочерних обществ НК «Роснефть» стали победителями и призерами Всероссийского конкурса «Новая идея» на лучшую научно-техническую разработку среди молодежи предприятий и организаций топливно-энергетического комплекса. Конкурс проводится ежегодно при поддержке Министерства энергетики Российской Федерации.

Подготовка высококвалифицированных кадров, работа с молодежью - одно из приоритетных направлений кадровой политики «Роснефти». Сегодня в 106 дочерних обществах Компании трудятся более 3,5 тысяч молодых специалистов.

На конкурс «Новая идея» было представлено более 200 конкурсных работ по 17 тематическим секциям из 100 отраслевых организаций, в том числе  конкурсные работы молодых специалистов предприятий «Роснефти».  Сотрудники Компании заняли призовые места в 11-ти секциях в номинациях «Лучшая инновационная идея», «Лучший инновационный продукт», «Лучший инновационный проект». Представленные работы направлены на решение актуальных задач по всей производственной цепочке.

Защита проектов проходила в очно-заочном формате.  Работы молодых специалистов оценивали свыше 70 признанных экспертов из ведущих отраслевых компаний и научно-исследовательских организаций. По итогам конкурса будет выпущен сборник работ победителей.

Справка:

В «Роснефти» выстроена система развития профессиональных компетенций молодых специалистов, повышения их мотивации к решению производственных задач, вовлечения в инновационную исследовательскую и проектную деятельность, выявления и поощрения молодежи с высоким потенциалом. Важной составляющей являются научно-технические конференции молодых специалистов Компании.

В 2020 году в трех этапах научно-технических конференций, проведённых в 97 Обществах группы Компании, приняли участие 2 716 молодых специалистов. Победителями, призерами и номинантами стали 97 человек.  В 2020 году проекты молодых специалистов, отобранные по итогам конференций годом ранее, принесли экономический эффект 104 млн рублей.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Образование"

Материалов нет

Наверх