ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Морская платформа из подручного материала. Первые испытания для будущих газодобытчиков

Учащиеся десятого «Газпром-класса» новоуренгойской гимназия приняли участие в торжественной церемонии «Посвящение в газодобытчики». Это профориентационное мероприятие специалисты «Газпром добыча Ямбург» ежегодно проводят для новых участников кадровой программы предприятия.

Автор фото – Денис Касаев

Сначала ученики, педагоги и представители газодобывающей компании возложили цветы к памятнику легендарного министра газовой промышленности Сабита Оруджева. Затем для школьников организовали командообразующий тренинг. Им предложили из подручного материала соорудить морскую платформу. Десять минут будущим инженерам отвели на обсуждение стратегии выполнения задания, затем в течение тридцати минут гимназисты возводили конструкцию в полной тишине. Общаться можно было только мимикой и жестами. Как сообщила ИА «Север-Пресс» служба по связям с общественностью и СМИ газодобывающего предприятия, несмотря на жесткие ограничения, учащиеся с легкостью справились с заданием, проявив сплоченность и командный дух.

Автор фото – Денис Касаев

В конце мероприятия одиннадцатиклассники передали десятиклассникам каску как символ причастности к газовой отрасли и ответственного отношения к делу.

В ближайшее время школьники продолжат знакомство с газодобывающей отраслью, им предстоит поездка на одно из месторождений «Газпром добыча Ямбург», где они увидят, как проходят рабочие будни вахтовиков.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Образование"

Материалов нет

Наверх