ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

На Суторминском месторождении студентов погрузили в профессию

Компания «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» организовала для студентов Муравленковского многопрофильного колледжа не просто учебную экскурсию, а настоящую производственную практику.

Значимым этапом в овладении будущей профессией для первокурсников стало общение с опытными нефтяниками цеха подготовки и перекачки нефти №4 Суторминского месторождения. Специалисты показали студентам основные объекты и рассказали о ключевых производственных процессах, — сообщает управление корпоративных коммуникаций АО «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз». За несколько часов, проведенных в цехе, будущие слесари контрольно-измерительных приборов и автоматики убедились в правильности своего профессионального выбора и задумались о возможности трудоустройства на предприятие.

Фото с сайта nng.gazprom-neft.ru

Особое внимание уделили автоматизации производства — направлению, по которому обучаются первокурсники. Профессиональные дисциплины им начнут преподавать только в следующем году, но уже сейчас студенты смогли увидеть, какую роль играет автоматизация и компьютеризация различных производственных процессов.

«Впервые были на экскурсии подобного формата. Мои студенты своими глазами увидели все оборудование, познакомились с автоматизированной системой управления технологическим процессом подготовки нефти. Безусловно, перейти к профессиональному циклу обучения им будет теперь намного проще», — отметила преподаватель электротехнических дисциплин и автоматизации колледжа Вера Дьяченко.

Фото с сайта nng.gazprom-neft.ru

Студенты отметили серьезный подход к требованиям безопасности на производстве, который доказывает, что главное для компании — это люди.

«Очевидно, что в компании придерживаются самых передовых практик и прогрессивных взглядов в вопросах безопасности на производстве. Процесс, который был организован для нас, чтобы попасть на месторождение, произвел сильное впечатление. За день до поездки мы прошли подробный видеоинструктаж. Нас обеспечили полным комплектом спецодежды и обуви, а в самом цехе еще раз напомнили о правилах поведения на производстве», — поделился впечатлениями студент колледжа Дмитрий Кожевников.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Образование"

Материалов нет

Наверх