ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,59 0,15
EUR 99,79 0,07
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Новую систему подготовки кадров внедрят в ОЭЗ "Технополис "Москва"

Москва. 17 июня. За победу в онлайн-отборе конкурса Агентства стратегических инициатив ТОП-100 "Лидеров изменений" ОЭЗ "Технополис "Москва" получила право бесплатного участия в национальном треке деловой программы чемпионата мира WorldSkills Kazan 2019.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ОЭЗ в понедельник, представители "Технополиса "Москва" на деловых секциях чемпионата презентуют новый проект в сфере образования.

"Это модель кадрового обеспечения экономики города при участии ведущих учебных заведений Москвы, в которой промышленные предприятия города и московская ОЭЗ будут в сжатые сроки обучать нужных «точечных» специалистов под запрос конкретной компании, а также осуществлять подготовку преподавателей и наставников в сфере новых технологий с использованием инструментов Ворлдскиллс", - рассказал собеседник агентства.

По словам директора по работе с персоналом ОЭЗ "Технополис "Москва" Ларисы Филатовой, участие в проекте подтвердили МГОК, МГТУ "СТАНКИН", НИУ "Московский институт электронной техники", Московский городской педагогический университет, а также ведущие промышленные предприятия города.

"Запуск программы планируем осенью этого года. Проект расположится на территории столичной ОЭЗ", - рассказала Филатова.

Мировой чемпионат по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills пройдет 22-27 августа в Казани. Порядка 1500 конкурсантов из 69 стран мира будут соревноваться в 56 направлениях.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Образование"

Материалов нет

Наверх