ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Новый формат программы «Оператор по добыче нефти и газа» стартует в опорном университете

С 3 февраля в Институте дополнительного и дистанционного образования запускается уникальный образовательный продукт – обучение по программе «Оператор по добыче нефти и газа» с учетом требований цифровой экономики.

Как комментируют представители ИДДО, благодаря внедрению нового формата, освоить рабочую профессию в ТИУ станет намного проще. Цифровизация образовательного процесса в части освоения учебного материала позволит слушателям самостоятельно планировать время прохождения курса. Теоретический материал для обучающихся будет представлен в формате онлайн-курсов и интерактивных презентаций, закрепление практических навыков состоится в ходе выполнения виртуальных лабораторных работ и занятий на тренажере.

«Виртуальные лабораторные работы и практикумы специалистами нашего института разработаны так, что можно смоделировать различные технологические процессы, а выполнение практических занятий с учетом уникальной материально-технической базы вуза гарантирует закрепление полученных знаний и уверенность при прохождении практики на промысле», — рассказывает начальник отдела организации учебного процесса программ дополнительного профессионального образования Юлия Девяткова. — Например, отработка навыков на тренажере позволит понять, что ошибка на буровой может привести к глобальным последствиям, таким как поломка оборудования или человеческие жертвы».

Свидетельство о профессии рабочего и должности служащего могут получить обучающиеся независимо от профиля подготовки по основному профессиональному образованию. Такой документ понадобится не только при трудоустройстве, он необходим студентам технических направлений для прохождения производственной практики на предприятии.

С перечнем программ профессионального обучения, реализуемых в Тюменском индустриальном университете, можно ознакомиться на сайте ИДДО. Отметим, что для студентов-очников ТИУ предоставляется скидка к стоимости обучения по программам дополнительного образования.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Образование"

Материалов нет

Наверх