ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,37 0,10
EUR 99,53 -0,18
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Онлайн-защита выпускных квалификационных работ в Губкинском университете

Летом 2020 года защита выпускных квалификационных работ в РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина осуществляется исключительно в дистанционном режиме. Защиты проходят на базе платформы дистанционного обучения Губкинского университета. На сегодняшний момент защитилось более 90% выпускников.

Защита выпускных квалификационных работ в режиме онлайн не является новшеством для Губкинского университета. Ежегодно более 500 студентов проходят государственную итоговую аттестацию с применением дистанционных технологий. Реализация онлайн-защит на платформе Губкинского университета достигается слаженной работой всех участников процесса. Еще за несколько дней до защиты дипломных работ тестируется связь руководителями со своими студентами. В день защиты все члены государственной экзаменационной комиссии (ГЭК) и студенты подключаются к видеоконференции. Секретарь ГЭК представляет председателя комиссии и других участников, а также информирует студентов о регламенте выступления. И хотя защита работ проходит непривычно – не в университете, а перед мониторами, – процесс практически не отличается от традиционного – те же строгие требования, вопросы членов ГЭК. Кульминация защиты – обсуждение работ. В это время студентов отключают от видеоконференции. Члены государственной экзаменационной комиссии оценивают защиты работ. И снова к конференции подключаются студенты. Им зачитывают выставленные оценки и поздравляют с защитой дипломов.

Тематика работ разнообразна и зависит от специфики программы, на которой обучаются студенты.

Так, на кафедре инновационного менеджмента ( заведующий кафедрой, к.э.н. Анатолий Москаленко) вопросы, рассмотренные магистрантами в своих работах, были весьма разнообразны – от вопросов развития альтернативных источников энергии и экологического менеджмента до разработки стратегии развития нефтяной компании, внедрения цифровых технологий в систему управления персоналом и новых подходов к организации работы с талантливыми работниками.

На кафедре возобновляемых источников энергии (заведующий кафедрой, д.э.н. Василий Зубакин) в работах рассматривались перспективы использования возобновляемых источников энергии в Российской Федерации.

Магистранты кафедры (базовой) моделирования физико-технологических процессов разработки месторождений (заведующий кафедрой к.г.м.н. Вадим Воеводкин) подготовили магистерские диссертаций по актуальным для ПАО «ЛУКОЙЛ» темам – от геологии и разработки месторождений с трудноизвлекаемыми запасами до современных технологий повышения нефтеотдачи пластов.

Защита выпускных квалификационных работ продолжается и завершится Выпускным-2020 в онлайн-формате, который состоится 24 июля 2020 года в официальном сообществе Губкинского университета ВКонтакте.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Образование"

Материалов нет

Наверх