ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Пермский Политех вошел в Национальный рейтинг университетов

Информационная группа «Интерфакс» опубликовала новый выпуск Национального рейтинга университетов. Пермский Политех улучшил позиции и занял 51-ю строчку, став лучшим вузом региона в списке.

«Интерфакс» представляет Национальный рейтинг университетов ежегодно в течение 11 лет. По данным экспертов, целями его создания являются развитие механизмов и процедур независимой системы оценки российских университетов и их образовательных программ, улучшение конкурентоспособности системы образования РФ, научных исследований и технологического предпринимательства, развитие федеральных и региональных вузов.

Составители рейтинга проанализировали работу 341 российского вуза, оценив ее по шести показателям: образовательной и научно-исследовательской деятельности, социальной среде, международному и межрегиональному сотрудничеству, бренду, а также по инновациям и технологическому предпринимательству. Эксперты использовали информацию, полученную в результате анкетирования представителей вузов, публичные данные с сайтов университетов и информационных ресурсов Минобрнауки РФ, а также из информационно-аналитических систем «СПАРК-Интерфакс» и «СКАН-Интерфакс».

По сравнению с 2020 годом, Пермский Политех поднялся на 6-7 строчек в рейтинге. Университету удалось улучшить позиции в области бренда, научно-исследовательской деятельности, в социальной среде, в сфере международного и межрегионального сотрудничества, а также инноваций и технологического предпринимательства.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Образование"

Материалов нет

Наверх