ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Подписано соглашение о сотрудничестве в области подготовки квалифицированных кадров для российской нефтегазовой отрасли между университетом и «Салым Петролеум Девелопмент Н.В.»

17 июня 2019 года ректор университета Виктор Мартынов и генеральный директор «Салым Петролеум Девелопмент Н.В.» Майкл Коллинс заключили соглашение о взаимном сотрудничестве в области управления проектами в сфере образования и науки, подготовки квалифицированных кадров для российской нефтегазовой отрасли и развития отечественной науки в целом.

Целью соглашения является развитие двустороннего сотрудничества в области подготовки квалифицированных кадров для российской нефтегазовой отрасли и внедрение лучшего мирового опыта в нефтегазовую отрасль.

Стороны договорились продолжить совместную работу, направленную на повышение квалификации кадров нефтегазового сектора, подготовку аспирантов из числа работников компании, организацию и проведение образовательных мероприятий, лекций и круглых столов.

Соглашение предусматривает добровольное спонсорство 73-й Международной молодежной научной конференции «Нефть и газ – 2019», организацию экскурсий в московский офис компании «Салым Петролеум Девелопмент Н.В.», предоставление студентам старших курсов Губкинского университета возможности прохождения производственной практики сроком не менее двух месяцев в московском офисе компании, организацию и проведение не менее двух лекций в год топ-менеджеров и руководителей компании «Салым Петролеум Девелопмент Н.В.», подготовку совместных статей для научно-технических журналов по актуальным проблемам нефтегазовой отрасли, участие студентов, аспирантов и преподавателей университета во внутренних мероприятиях (конференциях, круглых столах) компании.

Также руководство «Салым Петролеум Девелопмент Н.В.» рассмотрит возможность направить сотрудников компании на образовательные программы аспирантуры РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина и совместного участия в мероприятиях, проводимых сторонами.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Образование"

Материалов нет

Наверх