ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Путин поручил расширить реализацию образовательных программ в сетевой форме

Доклад об этом необходимо предоставить президенту до 1 сентября 2021 года

Президент России Владимир Путин поручил Минобрнауки РФ расширить практику реализации вузами образовательных программ в сетевой форме. Соответствующее поручение по итогам заседания наблюдательного совета АНО "Россия - страна возможностей", состоявшегося 26 марта 2021 года, опубликовано в субботу на сайте Кремля.

"Министерству науки и высшего образования Российской Федерации: с учетом ранее данных поручений утвердить план мероприятий по расширению образовательными организациями высшего образования практики реализации образовательных программ в сетевой форме, предоставляющей обучающимся возможность получения высшего образования по специальностям и направлениям подготовки, соответствующим приоритетным направлениям научно-технологического развития Российской Федерации, с использованием ресурсов нескольких организаций, осуществляющих образовательную деятельность, и обеспечить реализацию этого плана мероприятий", - говорится в поручении.

Доклад об этом следует предоставить до 1 сентября 2021 года, далее - один раз в полгода.

Также глава государства поручил министерству с участием представителей ассоциации "Альянс в сфере искусственного интеллекта" обеспечить расширение участия ведущих организаций, работающих в области информационных технологий, в подготовке кадров по специальностям и направлениям, связанным с изучением и развитием искусственного интеллекта. Доклад об этом следует представить до 30 октября 2021 года. Ответственным за выполнение назначен глава Минобрнауки Валерий Фальков.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Образование"

Материалов нет

Наверх