МОСКВА, 18 июл. Президент РФ Владимир Путин поручил правительству реализовать предложения по вопросам подготовки инженеров и IT-специалистов, прозвучавшие на заседании совета по стратегическому развитию и нацпроектам в понедельник, в рамках федерального бюджета, который был утвержден на 2023 год.
"Для всестороннего развития студентов крайне важны современные учебные кабинеты, лаборатории, ну и, конечно, кампусы, общежития. Мы должны приложить все усилия, чтобы это было сделано. И я прошу правительство реализовать эти предложения в рамках параметра федерального бюджета, который был утвержден на 2023 год. Как и было предложено, в целом вопросы подготовки инженерных и IT-специалистов научных работников должны находиться на постоянном контроле, и я прошу именно так и организовать работу", - сказал Путин.
Ранее глава государства поддержал инициативу министра науки и высшего образования Валерия Фалькова об увеличении норматива финансовых затрат для подготовки инженеров и IT-специалистов. Также глава государства поручил предусмотреть оснащение современным отечественным учебным и научным оборудованием всей цепочки образовательных учреждений, участвующих в подготовке таких кадров.
Дополнительная информация
- Источник: РИА Новости
Идет загрузка следующего нового материала
Это был последний самый новый материал в разделе "Образование"
Материалов нет