ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 76,09 -0,88
EUR 88,70 -1,20
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Ректора РАНХиГС Мау освободили от должности

МОСКВА, 23 янв. Ректора Российской академии народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС) Владимира Мау освободили от должности, сообщила пресс-служба правительства.

"Владимир Мау, занимавший пост ректора РАНХиГС, освобожден от этой должности по собственному желанию в связи с состоянием здоровья", — говорится в пресс-релизе.

Исполнять обязанности руководителя вуза будет проректор Алексей Комиссаров, соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

Комиссаров ранее трудился в правительстве Москвы, а также возглавлял Фонд развития промышленности. С 2017 года работает в РАНХиГС, занимая, помимо проректорского, пост директора Высшей школы государственного управления. С 2018 года он также руководит АНО "Россия — страна возможностей".

Мау обвиняли в крупном мошенничестве, расследование было связано с одним из уголовных дел, возбужденных против экс-замминистра просвещения Марины Раковой. Впоследствии дело против ректора РАНХиГС было закрыто.

В ноябре 2022 года в пресс-службе вуза РИА Новости сообщили, что Мау находится в ежегодном плановом отпуске. Источник, знакомый с ситуацией, 18 января сообщил РИА Новости, что он уехал в отпуск в Израиль несколько месяцев назад и до сих пор не возвращался.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Образование"

Материалов нет

Наверх