ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Росгеология и Казанский федеральный университет подписали соглашение о сотрудничестве

Сегодня на полях Петербургского международного экономического форума  АО «Росгеология» и Казанский (Приволжский) федеральный университет заключили соглашение о сотрудничестве. Документ был подписан Генеральным директором – Председателем Правления  АО «Росгеология» Сергеем Горьковым и ректором Казанского федерального университета Ильшатом Гафуровым.

Соглашение предполагает проведение совместных комплексных научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ по перспективным направлениям геологоразведочных работ, подготовку студентов в соответствии с потребностями Росгеологии, трудоустройство выпускников, совместную профориентационную деятельность, создание возможностей проведения стажировок преподавательского состава университета в холдинге, профессиональную переподготовку и повышение квалификации руководителей и специалистов холдинга.

«Решение кадровых проблем отрасли – для нас сегодня одна из ключевых задач, - отметил Сергей Горьков. – Поэтому мы так активно сотрудничаем с вузами. На сегодняшний день у холдинга заключены соглашения с 60 профильными учебными заведениями разного уровня. Сотрудничество предполагает разработку специальных курсов и образовательных программ, целевую подготовку молодых специалистов в образовательных организациях, проведение производственной практики на базе организаций холдинга, сотрудничество в научной сфере. Мы рады, что сегодня в работе по этому направлению у нас появился такой серьезный партнер как Казанский федеральный университет».

Справочно:

Росгеология – российский многопрофильный геологический холдинг, осуществляющий полный спектр услуг, связанных с геологоразведкой: от региональных исследований до параметрического бурения и мониторинга состояния недр. Холдинг обладает уникальными компетенциями, в частности, в области морской геологии и работы на шельфе.

Росгеология создана по Указу Президента Российской Федерации от 15 июля 2011 г. № 957 на базе одного из старейших геологоразведочных предприятий России – «Центргеологии». 100% капитала Росгеологии находится в собственности государства.

Предприятия холдинга работают во всех восьми федеральных округах России. Всего компаниями холдинга открыто более 1000 месторождений, среди которых крупнейшие месторождения углеводородного сырья и твердых полезных ископаемых.

Казанский (Приволжский) федеральный университет — высшее учебное заведение Казани, один из десяти российских федеральных университетов, один из старейших и второй (после Московского) университет России.

Основа получивших мировую известность химической, математической, востоковедческой, лингвистической, археологической, исторической, этнографической, медицинской, невропатолого-психиатрической, врачебной, геологической, геоботанической, естествоиспытательской, юридической, педагогической школ и научных обществ. Место единственного в досоветской России открытия химического элемента.

Университет включён в Государственный свод особо ценных объектов культурного наследия народов Российской Федерации.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Образование"

Материалов нет

Наверх