ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

"Роснефть" будет проводить образовательные программы совместно с "Сириусом"

В рамках соглашения стороны планируют принять участие в проекте по профориентации школьников "Билет в будущее"

"Роснефть" и образовательный центр "Сириус" будут совместно реализовывать образовательные и профориентационные программы в рамках соглашения, подписанного на Петербургском международном экономическом форуме, сообщила в пятницу пресс-служба компании.

"В рамках соглашения, "Роснефть" совместно с Фондом "Талант и успех" (курирует работу "Сириуса" - прим. ТАСС) планирует реализовать ряд научно-исследовательских проектов и программ для одаренных детей и молодежи. Эти проекты будут направлены на популяризацию среди молодежи научно- исследовательской, инженерной и творческой деятельности, в том числе по приоритетным для топливно-энергетического комплекса направлениям", - говорится в сообщении.

Также предполагается совместное участие в проекте по профориентации школьников "Билет в будущее", который реализуется по поручению президента РФ Владимира Путина. Уточняется, что сотрудничество будет идти в рамках корпоративной стратегии "Роснефть-2022". Она предусматривает поддержку государственной политики в сфере образования и развитие кадрового потенциала "Роснефти".

Добавляется, что соглашение в рамках ПМЭФ было подписано в пятницу. Подписи поставили главный исполнительный директор ПАО "НК "Роснефть" Игорь Сечин и руководитель Фонда "Талант и успех" Елена Шмелева.

Центр "Сириус" открыт на базе олимпийских объектов в Сочи образовательным фондом "Талант и успех" (учрежден российскими деятелями науки, спорта и искусства) по инициативе президента Владимира Путина, который возглавил его попечительский совет. Задача "Сириуса" - выявлять в регионах России самых результативных школьников, развивать и поддерживать их, обобщать и распространять лучшие практики работы с талантами.

Выпускниками "Сириуса" стали одаренные школьники из 85 субъектов РФ. Они продолжают развивать таланты, обучаясь и взаимодействуя в цифровой среде "СириусОнлайн", участвуя в совместных проектах с вузами и высокотехнологичными компаниями, получая гранты президента РФ для талантливой молодежи. Кроме того, в регионах создаются образовательные площадки, на которых используются методические наработки "Сириуса".

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Образование"

Материалов нет

Наверх