ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

«Роснефть», УГНТУ и университет Цинхуа договорились о сотрудничестве в сфере образования

«Роснефть», Уфимский государственный нефтяной технический университет (УГНТУ) и один из ведущих ВУЗов КНР ‑ университет Цинхуа в рамках III Российско-китайского энергетического бизнес-форума подписали соглашение о сотрудничестве в сфере подготовки кадров.

Обучение и развитие персонала являются приоритетными задачами, предусмотренными стратегией «Роснефть-2022». Компания предоставляет своим сотрудникам возможности для постоянного совершенствования профессиональных и личных навыков и компетенций.

Единая корпоративная система обучения «Роснефти» охватывает все категории персонала и направления бизнеса. Для проведения обучения привлекаются преподаватели лучших российских и зарубежных вузов, образовательные и консалтинговые компании. Программы обучения адаптируются под текущие и стратегические задачи Компании.

Соглашение о сотрудничестве в сфере подготовки кадров с университетом Цинхуа и УГНТУ предусматривает возможность организации обучения работников Компании по совместным образовательным программам, в том числе по таким направлениям как декарбонизация и снижение углеродного следа, администрирование и управление цифровыми проектами, цифровизация, управление научно-технической и инновационной деятельностью.

Соглашением предусмотрена также возможность проведения совместных «круглых столов», стажировок, совещаний и конференций. Для реализации Соглашения на паритетной основе будет создана совместная рабочая группа.

Справка:

Университет Цинхуа — один из ведущих университетов КНР, был основан в 1911 г. Входит в состав девяти элитных вузов Китая «Лига С9». Университет Цинхуа занимает первое место в рейтинге лучших высших учебных заведений Китая, входит в рейтинги лучших университетов мира по востребованным Компанией направлениям подготовки «энергетика и инженерия», «химическая технология».

Среди выпускников университета Цинхуа ведущие политики и ученые, в том числе председатель КНР Си Цзиньпин и его предшественник на этом посту — Ху Цзиньтао.

Уфимский государственный нефтяной технический университет – один из ведущих технических университетов России. Университет имеет статус регионального опорного вуза России, является стратегическим партнером НК «Роснефть».

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Образование"

Материалов нет

Наверх